30.05.2023

Поможем Нестеровой Насте

4 года
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия

Семья Насти обращается к нам во второй раз. Девочка родилась на шестом месяце из-за неправильной гормональной терапии. В первый месяц ее жизни маме сообщили, что у ребенка кисты на мозге, поэтому высока вероятность ДЦП. Четыре месяца Настя провела на высокочастотной ИВЛ. За последние два года Настя сильно выросла, начала самостоятельно жевать, у нее ушел сколиоз, она стала пытаться самостоятельно сидеть и контактировать с людьми.

Настя очень доброжелательная девочка, любит находиться в окружении людей, всем шлет воздушные поцелуи. Ко всем занятиям относится с пониманием, не капризничает. Но очень любит внимание к себе, постоянно старается его привлечь. А еще очень любит музыку, в особенности, играть на ложках.

В прошлый раз мы покупали девочке вертикализатор, который, в том числе, помогает ее спине. Сейчас Насте нужна новая коляска, потому что та, которая у нее есть сейчас, стала ей сильно мала. У ребенка даже не получается ставить ноги на подножки. А в коляске она проводит очень много времени, так как это основной способ перемещать ребенка. Поэтому новую коляску Насте мы и приобретем.