Мы помогаем Жигайловой Полине и Мохаммад Назир Кариму

27.05.2019

Мы помогаем Жигайловой Полине и Мохаммад Назир Кариму

Полина Жигайлова, 3 года

Диагноз: ДЦП,  смешанная форма. Спастическая диплегия. ЗПМР. Злокачественное новообразование  мозжечка

Полина родилась недоношенной. На 2-3 сутки у ребенка  произошло кровоизлияние в мозг. Спустя месяц, когда ребенку сделали УЗИ,  выяснилось, что кровоизлияние было в той области, которая отвечает за  двигательную систему. В 2 года девочке сделали МРТ, анализ показал онкологию –  злокачественная опухоль. Полину прооперировали и провели курс лучевой терапии.  Сейчас ее реабилитируют, рецидив с тех не был обнаружен. Полина очень хочет  ходить. Чтобы ее ноги не деформировались, ей необходимы тутора на г/с, аппараты  на г/с и всю ногу.

Полина – девочка очень милая и контактная, но порой бывает  упрямой. Она любит рассматривать книжки и рисовать.

Карим Мохаммад Назир, 10 лет

Диагноз: спинально мышечная амиотрофия 2 типа

Маленькому Кариму поставили диагноз в 2 года. Ребенок  перестал держать голову, ходить. Мама Карима Саида рассказывает, что после  генетического анализа сыну поставили инвалидность. Кариму необходима постоянная  реабилитация. Ему требуется тренажер для реабилитации коленного и тазобедренного  сустава.

Мальчик учится на надомном обучении. Учится очень хорошо.  Карим любит играть в телефоне, любит животных. Мальчик добрый и  общительный.

Друзья,  давайте не будем оставаться в стороне. Вероятно, в вашем шкафу скопилось  множество ненужных вещей, которые только собирают пыль. Зато в помощи Полине и Кариму они будут очень полезны!

Помочь нам очень  просто – достаточно принести ваши ненужные вещи в наши приемные пункты или  оформить заявку на вывоз в специальной форме на сайте dobrove.ru.
Также вы можете  оформить заявку по телефону: 8-495-744-76-93.
Наши пункты  работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Кому  мы уже помогли?

Каждый  месяц мы помогаем людям, оказавшимся в сложных жизненных  ситуациях.

Вы можете посмотреть информацию о том, кому мы уже помогли, в разделе «Отчёты о нашей работе».