Мы вручили Василисе новую беговую дорожку

У десятилетней Василисы очень редкий диагноз — синдром Ретта. Это генетическое заболевание, которое встречается только у девочек. Как и все девочки с этим заболеванием, Василиса развивалась отлично в начале своей жизни. Резкий откат развития произошел 1 год и 10 месяцев. Девочка стала беспокойной, стало ухудшаться физическое состояние, девочка перестала ходить, забывала слова. Всего за месяц из развитого по возрасту ребенка девочка превратилась в ребенка, который мог только сидеть и смотреть в одну точку.

К счастью, девочка, все-таки стала развиваться. Начала сама ходить, пытается разговаривать. Она все понимает, но ей тяжело выражать свои мысли и общаться с другими людьми. Также ей мешают стереотипные движения рук. И ей очень важно ежедневно заниматься, чтобы ни в коем случае не допустить ухудшений снова.

Именно поэтому мы и купили Василисе новую беговую дорожку, на которой она может заниматься дома с тренером. На беговых дорожках реабилитологи дают детям большое количество упражнений как для нижних, так и для верхних конечностей. Мы надеемся, что новое средство реабилитации послужит девочке продолжительное время и поможет ей в ее тренировках.

Спасибо за помощь, друзья! Только вместе с вами мы смогли купить необходимую беговую дорожку ребенку. Приобрели мы ее на деньги, вырученные с оптовой продажи собранных вещей за 45.650 рублей. Платежное поручение по ней вы можете увидеть во вложении.