Помощь Ашаханову Мухаммеду

14.02.2023

Поможем Ашаханову Мухаммеду

7 лет
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия

О том, что у Мухаммеда будет диагноз ДЦП, мама мальчика узнала не сразу. Ребенок очень много кричал, у него была спастика мышц и проблемы со зрением, и в возрасте двух месяцев невролог предположила, что у ребенка может быть ДЦП. Госпитализация в больницу предположения подтвердила, также обнаружили микроцефалию. Причиной диагноза назвали недоношенность.

Сегодня Мухаммед умеет самостоятельно сидеть, стоять без поддержки, ходить на небольшие расстояния. Мальчик заикается, но старается общаться, контактирует с другими детьми, хоть ему и сложно говорить. У Мухаммеда взрывной характер, его не всегда легко уговорить чем-то заниматься, но он всегда готов смотреть мультфильмы про полицию, которые ему очень нравятся.

Ребенку нужна беговая дорожка с поручнями, чтобы регулярно заниматься походкой. Из-за того, что Мухаммед редко попадает на реабилитации, у него регулярно случаются откаты в развитии, поэтому ему важно заниматься дома, чтобы не допустить регресса.

Беговую дорожку мы ребенку обязательно приобретем. Для этого мы оптом продадим собранные нами вещи, а вырученные деньги потратим на покупку необходимого средства реабилитации.