Мы помогаем Пиневич Ксении

02.08.2023

Мы помогаем Пиневич Ксении

12 лет
Диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, синдром Веста

 

Мама Ксении обращается к нам во второй раз. Мы уже дарили ребенку коляску, которая для девочки является не только средством передвижения, но и большой помощью в облегчении диагноза. У Ксении эпилепсия, и ей очень важно находиться в положении сидя, потому что так ликвор стекает вниз, ее состояние улучшается. Поэтому ребенку было нужно кресло-коляска, которая будет поддерживать правильное положение тела в сидячем состоянии.

В 8 месяцев Ксения перенесла герпетический энцефалит. За несколько часов он повредил ребенку большую часть левой стороны мозга. Уже в год проявилась симптоматическая эпилепсия, на которую никак не влияют никакие препараты. В 2016 году Ксении сделали операцию, чтобы убрать приступы эпилепсии, но операция прошла неудачно, приступы только усилились. Также Ксюша разучилась сидеть и стоять.

Мама отмечает, что за последние два года, которые мы не виделись, у ребенка не случилось откатов, а местами даже есть улучшения в состоянии здоровья. Сейчас Ксюше нужно постоянно заниматься, но семья живет далеко от города, поэтому им нужно заниматься дома. Девочке нужно укреплять мышцы, поэтому семья просит для ребенка велотренажер. У Ксении появился щаговый рефлекс, поэтому врач считает такое средство реабилитации оптимальным. Именно поэтому мы и будем покупать Ксении необходимый велотренажер.