Новая коляска у Ярослава Гезикова

09.04.2024

Новая коляска у Ярослава Гезикова

Друзья, мы сегодня с хорошими новостями. Недавно мы смогли приобрести коляску еще одному ребенку с ограниченными возможностями, Ярославу Гезикову.

Ярославу 10 лет, и у него ДЦП. Ярослав отлично развивается умственно, ходит в общеобразовательную школу по возрасту, умеет пользоваться руками. А вот с ногами у мальчика проблемы – перемещается он на коляске, пока очень неуверенно учится ходить с тростями, максимум может медленно ходить 10 минут.

Мама Ярослава просила для мальчика коляску активного типа. Ее мы ребенку и приобрели! Она поможет ему и ездить на реабилитации, ко врачам, на прогулки и в школу, в том числе. К тому же, коляска должна заменить мальчику стул в школе, так как сидеть на обычном стуле мальчик не может. Коляска стоила 234.400 рублей.

Ярослав был доволен новой коляской, сразу же начал ей управлять. К тому же, он смог выбрать рисунок на колпаках для колес коляски, который ему самому нравится. Надеемся, что средство реабилитации прослужит мальчику долго и сделает его поездки значительно удобнее.

Мы благодарим Вас, друзья, за вашу помощь нашему проекту! Также мы благодарим администрацию торгового цента «Капитолий» на Ленинградском шоссе, которая принимала активное участие во вручении коляски Ярославу.