Поможем Ткач Владу и Вадиму

30.12.2022

Поможем Владу и Вадиму

10 лет

Диагноз: ДЦП

Владу и Вадиму мы будем помогать во второй раз. До этого мы приобретали братьям ортезы на ноги. Теперь же ребятам нужны новые средства реабилитации.

Влад и Вадим — близнецы, и у обоих парней ДЦП из-за продолжительных родов. Нехватка кислорода спровоцировала повреждение мозга. Физически ребята развиты приблизительно одинаково — они не могут сидеть без поддержки и самостоятельно ходить. Но недавно Влад и вадим стали ходить в школу.

В школе ребята стали социализироваться и, благодаря этому, наконец начинают разговаривать. Они также научились быть вежливыми. Ребята очень открыты к новым контактам и знакомствам, а еще часто зовут людей к себе в гости.

Учатся мальчики в школе реабилитационного центра, она устроена по принципу интерната. С ними всегда есть нянечки, но парни уже довольно крупные и сами не ходят, поэтому их важно возить там на колясках. Те, которые есть у них сейчас, для школы не подходят, поэтому мама просит приобрести новые, в которых они смогут без проблем передвигаться по учебному заведению.

Коляски Владу и Вадиму мы сможем приобрести с вашей помощью. Вам достаточно сдать ненужные вещи в наш социальный бизнес-проект. На деньги , вырученные с их продажи, мы купим мальчикам необходимые им коляски.