Добрые вещи побывали на фестивале Экоидея

Поездка на фестиваль «ЭкоИдея»

30.05.2023

Добрые вещи побывали на фестивале «ЭкоИдея»

В Московской области впервые провели экологический фестиваль «ЭкоИдея» 19 мая на территории усадьбы «Гребнево» Щелковского района был организован экологический фестиваль «ЭкоИдея». Событие прошло впервые, благодаря Московской областной Думе. В этом году ведомство отмечает 30-летие и делает цикл мероприятий, в том числе для молодежи региона. Многие из них посвящены экологии Подмосковья, так как этот вопрос — один из наиболее важных в области.

Программа экофестиваля была очень насыщена конкурсами, экоквестами, выставочными стендами, спортивными мероприятиями, музыкально-развлекательными программами. Для участников работала полевая кухня, также все ребята были обеспечены отдельным порционным питанием. Всего мероприятие посетило больше тысячи ребят разных возрастов, которые приняли участие в соревновательных квестах и конкурсах фестиваля.

На фестивале также присутствовал наш проект, как один из сборщиков текстильного вторсырья в Московской области. На фестивале можно было встретить два наших контейнера, а также узнать полезную информацию о нашем проекте. Мы благодарим организаторов фестиваля «Экоидея» за приглашение!