Мы помогли Горбачеву Матвею

16.11.2023

Мы помогли Горбачеву Матвею

Матвею 11 лет, у него ДЦП, он сам не ходит, но, при этом, остается очень активным ребенком. Мальчик учится в по общеобразовательной программе в школе, может пользоваться руками, так как у него нарушена только мелкая моторика. Он сам сидит, даже залезаем на стулья и диваны, а ходит только с поддержкой. И уже давно хотел быть самостоятельным в своих передвижениях.

Матвей, как раз вырос из старой, обычной коляски, поэтому родители мальчика просили новую. Только теперь парню важно было обзавестись коляской активного типа, которой бы он управлял самостоятельно. У Матвея вообще лидерский характер, он подолгу и старательно добивается желаемого. А еще он много занимается спортом. Поэтому для активного и самостоятельного ребенка так важно было обзавестись коляской, которой бы он управлял сам. Именно такую коляску мы Матвею и приобрели.

Матвей сразу же стал учиться управлять новой коляской. Мальчик был рад, что теперь у него больше свободы в передвижении. Вручить коляску ребенку нам помогала УК «Центрстрой» в Реутове вместе с ее руководителем Бахчуриным Валерием Владимировичем. Благодаря нашему сотрудничеству с управляющей компанией и проектом губернатора Московской области «Мегабак» вещи на помощь нашему проекту и детям могут передать и жители Реутова. В том числе, они поучаствовали и в помощи Горбачеву Матвею. Коляска Матвея стоила 267.000 рублей, их мы выручили, продав сданные нам вещи.

Друзья! Мы благодарим за помощь вас и УК «Центрстрой». Без вашей помощи мы не смогли бы приобрести Матвею необходимую коляску. Спасибо!

Платежное поручение по приобретенному средству реабилитации вы можете увидеть во вложении к этой новости.