Помощь Арапиевой Алине

29.03.2023

Поможем Арапиевой Алине

7 лет
ДЦП, спастический тетрапарез, тугоухость

Алина родилась в срок, все проходило хорошо. Родители заметили первые отклонения в развитии только к 8 месяцам. Мама девочки отмечает, что несмотря на диагноз ДЦП регрессия продолжилась в три года. Сейчас врачи уже подозревают генетическое нарушение у ребенка, но какое именно еще не определили.

До трех лет по девочке сложно было сказать, что у нее есть какие-то отклонения. Она не ходила, но тонус мышц был слабый. Потом спастика усилилась, появились проблемы с руками. Сейчас у девочки также проблемы со зрением и со слухом, бывают приступы боли. Но Алина все понимает, понимает обращенную речь, не говорит, но с мамой находит способ общаться. Девочка любит лошадей и кошек, любит лепить из пластилина, собирать пирамидки.

Алине нужна домашняя коляска. Сейчас из-за отсутствия постоянной фиксации тела у девочки произошел перекос таза вбок. Так как дома она, в основном, сидит, ей нужна удобная коляска с поддержками, в которой бы она находилась в ровном положении.

Чтобы приобрести коляску Алине, нам необходимо продать собранные вещи. Вырученные деньги мы потратим на покупку средства реабилитации. А если вы хотите нам в этом помочь, то просто сдайте ненужные вещи в наш проект.