Помощь Колодкину Матвею

14.03.2023

Поможем Колодкину Матвею

Колодкин Матвей
9 лет
Диагноз: ДЦП

Матвей родился недоношенным, но, к сожалению, точную причину диагноза врачи так и не выявили. Домой Матвей приехал только спустя полтора месяца после рождения. Уже в три месяца родители заметили, что ребенок отстает в развитии. И в год мальчику поставили диагноз ДЦП. Сейчас Матвей разговаривает, хоть и с трудом, сидит с поддержкой, умеет печатать на клавиатуре, знает алфавит.

Матвей очень резко реагирует на громкие звуки, поэтому плохо переносит поездки на лифтах, транспорте, ему тяжело в обществе «особенных» детей. Их он сразу предупреждает, чтобы они не кричали и вели себя хорошо. А вот с сестрой и ее друзьями ему очень интересно. А еще очень старательно контролирует семейные дела, напоминает родным, что надо сделать. И, несмотря на то, что мальчику тяжело среди громких звуков, Матвей очень любит транспорт, он хочет быть машинистом метро или МЦК. И отдельно подчеркивает, что любит еду.

Родители просят для Матвея вертикализатор. У Матвея прошло уже несколько операций на тазобедренные суставы, но, к сожалению, пока не очень удачные. Врачи сейчас рекомендуют мальчику стоять по 4 часа в день, и в будущем сделать другую операцию, чтобы расслабить мышцы. В наших возможностях приобрести мальчику необходимое ТСР, что мы обязательно сделаем.