Поможем Москалевой Лизе

12.10.2023

Поможем Москалевой Лизе

8 лет
Диагноз: ДЦП

Мама Лизы обратилась к нам во второй. До этого мы приобретали девочки ортезы на ноги. Пока ортезы остаются одним из самых важных средств реабилитации для девочки. Поэтому мама Лизы просит приобрести ей ортезы еще раз, так как ребенок растет, поэтому ей нужно менять их каждый год.

Во время беременности мама девочки заболела гриппом, начались преждевременные роды. Ребенок родился на 35 неделе. На вторые сутки у девочки остановилось дыхание, из-за чего произошла гипоксия. С тех пор у ребенка поражены участки мозга, отвечающие за двигательную функцию.

Лиза значительно лучше ходит с ортезами, чем без них. Когда она ходит без ортезов, девочка много спотыкается и падает. У ребенка, к сожалению нарушена нейронная связь между глазами и конечностями, поэтому она не обращает внимания на то, как и куда она идет. Ортезы стабилизируют движения девочки. Лиза ходит в инклюзивный сад, и, благодаря наличию у нее ортезов, может заниматься наравне с другими детьми и социализироваться.

Мы с вами будем приобретать Лизе ортезы, созданные индивидуально для нее, чтобы она и дальше могла ходить самостоятельно и продолжала развиваться.