Поможем Ярославу Гезикову

27.06.2023

Поможем Ярославу Гезикову

10 лет
Диагноз: ДЦП

Ярослав родился раньше срока. Уже в три месяца ребенка начали реабилитировать, а в 9 месяцев ему официально поставили диагноз ДЦП. Ярослав отлично развивается умственно, ходит в общеобразовательную школу по возрасту, умеет пользоваться руками. А вот с ногами у мальчика проблемы – перемещается он на коляске, пока очень неуверенно учится ходить с тростями, максимум может медленно ходить 10 минут.

Мама Ярослава отмечает математический склад ума, говорит, что ребенок не всегда может объяснить, как решил задачу, но решит правильно. В школу он ходит очно, так как семья живет в сельской местности. Ярослав – общительный ребенок, у него много друзей в школе, к нему приходят общаться как ученики младших классов, так и старшеклассники. Сам мальчик отмечает, что он всегда веселый и жизнерадостный. А еще Ярослав очень любит кататься на специальном велосипеде, собирать конструкторы и смотреть познавательные передачи.

Мама просит для Ярослава коляску активного типа. Она поможет ему и ездить на реабилитации, ко врачам, на прогулки и в школу, в том числе. К тому же, коляска должна заменить мальчику стул в школе, так как сидеть на обычном стуле мальчик не может. Поэтому мы будем приобретать ребенку необходимую коляску.