Четыре новых способа очистить пространство эффективно

Четыре новых способа очистить пространство эффективно

18.03.2024

Четыре новых способа очистить пространство эффективно

Весна всегда ассоциируется с новой жизнью. И сразу хочется перемен, чистоты, а поэтому дома начинают разбирать от хлама. Как это сделать эффективно? Есть у нас пару предложений

Есть у нас подозрение, что про метод расхламления от Мари Кондо вы прочитали/посмотрели/послушали уже далеко не один раз. И рассказывать вам о нем не надо. Зато мы знаем еще пару-тройку методов, которые вам могут помочь избавиться от ненужного.

— Метод Коробки
Разбирая вещи, можно найти что-то, что и выкинуть жалко, и, вроде как, оно не используется. Просто сложите такие вещи в коробки и напишите на коробках дату, когда вы их собрали. Если вы пользуетесь вещами из этих коробок, то, естественно, избавляться от них не надо. Но, если вы нашли их спустя время, а точно вспомнить, что там лежит, вы не можете — оно в вашем доме однозначно лишнее.

— 4T — Tools, Toys, Treasure, Trash
• Tools|Инструменты — вещи, которые вам необходимы на ежедневной основе, хоть и не вызывают особых эмоций. Базовая одежда или полотенца, например. От них точно не стоит избавляться.
• Toys|Игрушки — Это вещи, которые вы используете на регулярной основе и особенно сильно любите. Самокат, на котором добираетесь на работу или та самая блузка с жабо. Не стоит убирать из жизни вещи, которые вызывают у вас положительные эмоции.
• Treasure|Сокровища — памятные вещи, которые хранят в себе ваши эмоции. Могут вообще не использоваться, но хранить воспоминания о событиях или людях. Естественно, оставьте их дома.
• Trash|Мусор — не используется, радости не приносит, воспоминаний не хранит. Эта категория вещей точно лишняя в вашем доме.

— Метод Пепла Доминик Лоро
Самый быстрый способ понять, нужна вам какая-то вещь или нет. Посмотрите на нее и представьте, что она вдруг превратилась в пепел. Если вы ничего не испытали, то можете спокойно от нее избавляться. Если ее не будет у вас, то и вряд ли вы о ней когда-то еще вспомните.

Когда соберете ненужные вам вещи и поймете, что каким-то из них еще можно дать вторую жизнь в новых руках, то вы можете передать их нам. Мы принимаем взрослую и детскую одежду, обувь, ремни, сумки, текстиль, детские игрушки, подушки и одеяла, спортивный инвентарь (ролики, коньки, лыжи, сноуборды, самокаты, велосипеды, скейтборды), средства реабилитации.

Вы можете выбрать бесплатный вывоз вещей из дома или самостоятельно отвезти вещи на удобную для вас точку. Найти точку и заказать вывоз можно на сайте dobrove.ru или проконсультироваться по телефону +7 (495) 374-51-45.