Мы помогаем Князевой Марии и Мысину Семену

11.09.2018

Мы помогаем Князевой Марии и Мысину Семену

Друзья, проекты помощи детям в августе завершились, и мы готовы познакомить вас с новыми детьми, которым будем помогать в сентябре!

Бюджет на помощь детям с ограниченными возможностями на сентябрь – 300 000 рублей. В этом месяце мы постараемся помочь сразу нескольким деткам. Сегодня мы познакомим вас с двумя семьями, которым будем помогать ближайшие недели.

Описание ситуации

Мария Князева, 16 лет

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия

О диагнозе девочки узнали в роддоме, после рождения. Маша не просто обладательница красивых рыжих волос, но и очень умная девушка: она учится по общеобразовательной программе на надомном обучении. Девочка любит готовить, смотреть кулинарные передачи, читать и рисовать. Может ходить с тростью. Чтобы реабилитация Маши проходила быстрее, ей необходим специализированный велотренажер для детей с ДЦП.

Семен Мысин, 6 лет

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия

О том, что ребенок болен ДЦП родители узнали спустя месяц после рождения сына. Мальчик очень активный: любит играть с папой в ролевые игры и смотреть видео про других детей. Он упорно занимается в центрах, исполнительный и легко находит контакт с людьми. Совсем недавно он начал говорить, что стало настоящим праздником в семье Семы. Для поддержания физической активности ребенку необходим велотренажер для детей с ДЦП.

Друзья,  давайте не будем оставаться в стороне. Вероятно, в вашем шкафу  скопилось множество ненужных вещей, которые только собирают пыль. Зато в  помощи Маше и Сёме они будут очень полезны!

Помочь  нам очень просто – достаточно принести ваши ненужные вещи в наши  приемные пункты или оформить заявку на вывоз в специальной форме на  сайте dobrove.ru.

Также вы можете оформить заявку по телефону: 8-495-744-76-93.

Наши пункты работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Вместе мы сможем помочь!

Кому мы уже помогли?

Каждый месяц мы помогаем людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Вы можете посмотреть информацию о том, кому мы уже помогли, в разделе «Отчёты о нашей работе».