Мы помогаем Равилю Казимову и Софье Ковлагиной!

09.10.2019

Равиль Казимов, 11 лет

Мы помогаем Равилю Казимову и Софье Ковлагиной!

Равиль  Казимов, 11 лет

Диагноз:  ДЦП

Равиль  родился недоношенный. У ребенка случилась гипоксия. После рождения малыша и его  обследования, невролог сообщил родителям, что со здоровьем сына будут проблемы.  Врач не исключал, что малыш не сможет ходить, разговаривать или иметь работающие  руки. Равиль вырос мальчиком исключительно общительным и разговорчивым, но  ходить он не может. Равилю необходимы коляска для детей с ДЦП и ходунки. Те  ходунки, на которых он сейчас занимается, уже не выдерживают мальчика – ему  нужны более крепкие.

Равиль  умный и общительный мальчик. Он учится в школе, а еще играет в детской  следж-хоккейной команде «Крылья Советов». Мальчик успевает заниматься в школе, в  спортивной команде, учить английский язык и играть в компьютерные игры. Равиль  любит гостей, а еще ему нравится подолгу разговаривать со своими друзьями по  скайпу.

Софья  Ковлагина, 9 лет

Диагноз:  ДЦП

В 1,5  месяца Софья перенесла менингоэнцефалит, внутриутробный герпес 1 и 2 типа. Когда  девочке исполнился год, ей поставили диагноз ДЦП. С шести месяцев с маленькой  Софьей постоянно занимаются специалисты. В 2017 году малышке сделали операцию на  стопы – у нее был вальгус. Чтобы Софья могла ровно стоять, ее стопы начали  нагружать, но у ребенка произошел вывих и выскочил тазобедренный сустав. В  начале 2019 года сустав прооперировали, а в середине этого октября ей будут  вынимать железо и начнут разрабатывать ножки, чтобы она снова смогла встать на  ноги и пойти. Сейчас ей очень необходим вертикализатор, который мы с вами и  будем приобретать маленькой Софье.

Софья  занимается с педагогами на надомном обучении. Есть большие надежды, что она  заговорит.

Софья  девочка общительная и веселая. Она очень любит фотографии. Настолько, что  родители сделали ей специальную книгу, где есть фото ее и ее друзей и  родственников. Любой игрушке или кукле она всегда выберет книгу.

Друзья,  давайте не будем оставаться в стороне. Вероятно, в вашем шкафу скопилось  множество ненужных вещей, которые только собирают пыль. Зато в помощи  Равилю и Софье они будут очень полезны!

Помочь нам очень  просто – достаточно принести ваши ненужные вещи в наши приемные пункты или  оформить заявку на вывоз в специальной форме на сайте dobrove.ru.
Также вы можете  оформить заявку по телефону: 8-495-744-76-93.
Наши пункты  работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Кому  мы уже помогли?

Каждый  месяц мы помогаем людям, оказавшимся в сложных жизненных  ситуациях.

Вы можете посмотреть информацию о том, кому мы уже помогли, в разделе «Отчёты о нашей работе».